新化十六腔

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

手机号码,快捷登录

快捷导航
搜索
查看: 71|回复: 5

[求助] 这个情况是不是扫描灯坏了?

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转十六腔社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
这个情况是不是扫描灯坏了?    7503  不加深复印看不出,加深就有,   扫描的话直接就有一条深色的~~
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
有可能是镜头坏了
来自安卓客户端来自安卓客户端
 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网站00发 发表于 2019-3-13 13:58
有可能是镜头坏了

镜头?  应该换哪个部件,走出来的那个灯吗?
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网站00发 发表于 2019-3-13 16:20
在玻璃下面,右边,跟相机镜头一样的,只能是测试一下

会不会是轨道的问题呢
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
轨道的情况要低,你这个只能去测试
来自安卓客户端来自安卓客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表